Группа компаний IEK предлагает новинку – витую пару внешней прокладки в оболочке LSZH, устойчивой к воздействию УФ-лучей.

Обычно кабели в оболочке LSZH применяются для монтажа структурированных кабельных систем (СКС) внутри зданий с массовым пребыванием людей, а также в технических помещениях и электроустановках, где пожарная безопасность людей и оборудования являются обязательными.

Для монтажа внешней части СКС используется кабель в оболочке из полиэтилена (LDPE) устойчивого к воздействию внешней среды.

В этом случае возникает вопрос — каким кабелем осуществлять вход СКС в здание и соединение внутренней и внешней подсистем?

Внешний кабель в оболочке из LDPE по требованию ГОСТ Р 53315-2009 запрещено использовать внутри зданий, а кабель для внутренней прокладки в оболочке LSZH не выдержит морозов и воздействия УФ-лучей.

ITK® предлагает решение данной проблемы — для монтажа внутренней и внешней подсистем теперь можно использовать один кабель.

Витая пара внешней прокладки в оболочке LSZH имеет широкий температурный диапазон, устойчива к воздействию УФ-лучей и в соответствии с требованиями ГОСТ Р 53315-2009 может применяться, в том числе, для прокладки внутри зданий с массовым пребыванием людей.

На рынок выводится кабель для внешней прокладки в оболочке LSZH категорий 5е и 6 в экранированном и неэкранированном исполнении.

В ассортименте нашей компании данный кабель представлен в категории 5е, в двух исполнениях FTP и UTP.

LC3-C5E04-329 Кабель FTP 4х2х0,51 кат.5e (бухта 305м) CU solid, LSZH, внешний/внутренний, черный ITK
LC3-C5E04-129 Кабель UTP 4х2х0,51 кат.5e (бухта 305м) CU solid, LSZH, внешний/внутренний, черный ITK