Терморегуляторы для теплого пола – от простых до продвинутых!

Терморегуляторы для теплого пола – от простых до продвинутых и всегда в наличии!

При покупке теплого пола обязательным приобретением должен стать терморегулятор.

механический терморегулятор mtt-2 серии Basic от EKF

Терморегулятор - это устройство управления теплым полом для поддержания заданной температуры в помещении.

Он отвечает за включение и выключение нагрева теплого пола. Если температура ниже заданной, то терморегулятор подает напряжение на теплый пол – происходит нагрев, а при достижении заданного параметра отключает его.

Какой терморегулятор выбрать?

Существует два основных типа терморегуляторов: простые и программируемые.

Пользователь просто определяется с тем, нужно ли чтобы теплый пол включался и выключался самостоятельно в зависимости от времени суток и дней недели, или нет.

К простым терморегуляторам относится механический терморегулятор mtt-2 серии Basic от EKF.

механический терморегулятор mtt-2 серии Basic от EKF

Такой терморегулятор измеряет температуру в помещении, но не контролирует температуру греющих элементов теплого пола. Он прост в эксплуатации, имеет механическое управление и дополнительно оборудован выключателем.

Механический терморегулятор mtt-2 серии Basic EKF применяется в помещениях, где необходимо круглые сутки поддерживать одинаковую температуру. Основным неудобством станет только то, что нагрев пола будет занимать некоторое время. В зависимости от того, какой кабель уложен (в стяжку или в клей и какова установочная мощность) и исходной температуры пола, уйдет примерно 20 минут на то, чтобы пол перестал быть холодным и по нему можно было комфортно ходить босиком.

Программируемые терморегуляторы позволяют более точно управлять процессом обогрева помещения. Они включают/выключают систему теплого пола в определенное запрограммированное время. Это существенно экономит электроэнергию, потому что обогрев помещения выключается в отсутствии людей. Программируемые терморегуляторы также имеют расширенные настройки (например, точность измерения, дневной и недельные режимы, защиту от детей).

Электронный терморегулятор с датчиком пола ett-2 серии Proxima от EKF предназначен для ручного, автоматического и программируемого управления кабельными системами электрического обогрева. Он наделен функцией недельного программирования. Это дает возможность разделить сутки на шесть периодов и автоматически поддерживать различную температуру в каждом периоде.

Электронный терморегулятор с датчиком пола ett-2 серии Proxima от EKF

Терморегуляторы также есть и в популярных сериях розеток и выключателей. Это сделано специально, чтобы дизайн электроустановочных изделий в помещении был единым.

Вот самые топовые модели:

Терморегулятор серии «Glossa» Schneider Electric в белом и бежевом цветах

Терморегулятор серии Glossa Schneider Electric в белом цветеТерморегулятор серии Glossa Schneider Electric в бежевом цвете

Терморегулятор серии «ATLASDESIGN» Schneider Electric в белом цвете

Терморегулятор серии ATLASDESIGN Schneider Electric в белом цвете

Терморегулятор теплого пола серии «Таймыр» TDM

Терморегулятор теплого пола серии «Таймыр» TDM