Новинка от компании EKF – коронки буровые!

Скоро на складе нашей компании новинки от EKF!

Коронка буровая по бетону с оснасткой TCT-68 М22 SDS-plus EKF Master

Коронка буровая по бетону с оснасткой TCT-68 М22 SDS-plus EKF Maste
Коронка буровая по бетону с оснасткой TCT-68 М22 SDS-plus EKF Maste

Предназначена для ударного сверления бетона, кирпича, камня. Для работы с перфоратором мощностью не меньше 850 об/мин в режиме ударного сверления

Базовая модель для быстрого и экономичного выполнения работ. Зубья из твёрдого сплава ВК8 позволяют эффективно дробить обрабатываемый материал. Специальная спиралевидная форма корпуса коронки из высокопрочной стали уменьшает трение о стенки отверстия, ускоряет отвод шлама и повышает срок службы инструмента.

Коронка алмазная DCH-68 Laser M16 SDS-Plus EKF Expert

Коронка алмазная DCH-68 Laser M16 SDS-Plus EKF Expert
Коронка алмазная DCH-68 Laser M16 SDS-Plus EKF Expert

Предназначена для безударного сверления бетона, кирпича, камня.

Модель для сухого сверления в безударном режиме. В отличие от изделий конкурентов имеет 5 режущих сегментов с повышенным содержанием технических алмазов. Для большей износостойкости используется лазерная наварка.

ВАЖНО ЗНАТЬ!
Правила работы с алмазной коронкой

  1. Соблюдаем интервалы при работе
    При сверлении рекомендуется осуществлять подачу коронки вперёд/назад с интервалами в две секунды. Таким образом, при использовании пылесоса появится возможность отсасывать шлам.
  2. Профилактика перегрева
    Когда выполняется сверление твёрдых материалов с большим количеством арматуры, то риск перегрева сегментов значительно возрастает. Чем более плотный материал вы сверлите, тем более частыми должны быть интервалы времени, когда нужно полностью остановить процесс, чтобы коронка остыла. При работе без остановок вы рискуете испортить не только коронку, но и инструмент.
  3. Скупой платит дважды
    Напайка сегментов на корпус производится двумя принципиально разными способами: с помощью лазерной сварки и посредством напайки серебряным припоем. Коронки с сегментами, приваренными лазером, стоят дороже, но их соединение является более прочным. При сверлении высокоармированных материалов выгоднее приобрести одну коронку с лазерной пайкой, чем несколько коронок с пайкой серебряным припоем. Для сверления абразивных материалов и неармированного бетона вполне подойдёт коронка с серебряной пайкой.
  4. КОГДА КОРОНКА ПЕРЕСТАЛА СВЕРЛИТЬ
    Если попасть на арматуру или гранитные камни, сегмент на алмазном сверле может стать гладким или, как ещё говорят, «зализаться», «замылиться». То есть алмазы теряют острые грани. Случается это не так часто, но очень неприятно.
    НЕОБХОДИМО «ВСКРЫТЬ АЛМАЗЫ»
    Для этого подойдёт любой абразивный материал, такой как красный кирпич или абразивная плита. Нужно сверлить абразив около 30 секунд.